Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Улучшить жилищных условий

Здравствуйте!

я с сыном (3 года) прописана в 2-комнатной квартире, помимо меня там прописана бабушка, моя мама и сестра (10 лет). Квартира маленькая (46 кв.м).

я в разводе, моя мама тоже разведена. Мама не работает, работает только бабушка и я (я получаю 15 тыс).

могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий? Есть шанс что-то получить?

если да, то куда обращаться и с какими документами?

04 Апреля 2013, 00:06, вопрос №59642 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 443 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!

    Учетная норма по Москве — 10 квадратных метров на человека. Исходя из этого Вы можете быть признаны нуждающимися в жилых помещениях при наличии следующих условий:

    1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

    2) имеют гражданство Российской Федерации;

    3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

    4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

    5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

    Данный перечень установлен Законом г. Москвы от 14.06.2006 N 29
    Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении ЖП неободимо обратиться в жилищные отделы районных администраций либо в многофункциональный центр.

    04 Апреля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats