Улучшить жилищных условий

Здравствуйте!

я с сыном (3 года) прописана в 2-комнатной квартире, помимо меня там прописана бабушка, моя мама и сестра (10 лет). Квартира маленькая (46 кв.м).

я в разводе, моя мама тоже разведена. Мама не работает, работает только бабушка и я (я получаю 15 тыс).

могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий? Есть шанс что-то получить?

если да, то куда обращаться и с какими документами?

, Кристина Цветкова, г. Москва
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Учетная норма по Москве — 10 квадратных метров на человека. Исходя из этого Вы можете быть признаны нуждающимися в жилых помещениях при наличии следующих условий:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

Данный перечень установлен Законом г. Москвы от 14.06.2006 N 29
Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении ЖП неободимо обратиться в жилищные отделы районных администраций либо в многофункциональный центр.