Раздел проданной квартиры при разводе

Добрый день, я и жена купили в ипотеку в строящемся доме квартиру по долевому договору моему младшему брату (оформляли ипотеку на меня так как брату не давали ипотеку из за недостаточного стажа работы), соответственно жена была со заемщиком, фактически кредит выплачивал брат сам. Но по документам квартира была записана на меня, и в сертификате права собственности фигурирует только моя фамилия. После погашения кредита, переписали квартиру на брата (по договору купли продажи и ему уже выдали сертификат о праве собственности) так же имеется заверенное нотариусам согласие супруги на продажу квартиры. Может ли при разводе супруга отсудить квартиру брата?

, Максим, г. Абакан
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Квартира продана уже.  При разводе вы можете разделить только имеющееся совместное имущество. Квартира таковой уже не является

Максим
Клиент, г. Абакан

В независимости от того сколько времени прошло после продажи квартиры?

Не имеет значения.

Можно только оспорить сделку. Но оснований я не вижу. Жена дала согласие на нее. Так что, нет повода для опасений.