Продать автомобиль

здравствуйте.у моей матери есть в собственности автомобиль и она хочет его продать.но не может так как надо снять авто с учета.а чтобы снять с учета нужен паспорт.а у нее нет его.есть вместо паспорта карточка с фото заверенная нотариусом.скажите как быть

, денис, г. Воткинск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Денис.

В настоящее время  снимать с учета автомобиль для его продажи не надо.

Для того, чтобы можно было его продать, надо восстановить паспорт транспортного средства. Обратитесь в регистрационное отделение ГИБДД для изготовления дубликата.

Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных осуществляется по месту регистрации транспортного средства.

С уважением Эдуард

денис
Клиент, г. Воткинск
а как сдать его на металлолом? там просят снять с учета.