Обмен товара в течении 14 дней

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять или сдать новую входную дверь, купленнную несколько дней назад, но уже установленную. Устанавливали сами. После установки поняли что лучше чтоб открывалась в другую сторону?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей- можно, но должно быть сохранено условие:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Так как двери вы уже устанавливали- следы использования мне кажется должны были остаться!