Согласие супруга и его доля

Добрый вечер. Вопрос такого характера: 1993 году гр. Василий и гр. Елена состояли в браке и ими были получены в колхозе, на каждого земельный участок 7,9 Га сельхоз назначения. А 2013 году они развелись, в 2014 году Елена решила продать свой пай, оформляла сделку у нотариуса, на что нужно было согласие бывшего мужа, так как земля приобретена в браке. Муж согласие дал. Земля была продана за 300000 тысяч рублей, о чем свидетельствует расписка. Денег за пай бывший муж не получил ни рубля. Скажите по закону у него есть право на половину тех денег, что она получила?

, Светлана, г. Великий Новгород
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

нет у него права. тот участок не является совместно нажитым, поскольку хоть и приобретен в браке но приобретен по безвозмездной сделке… также как например подарен, или по наследству, то есть не куплен на общие деньги а получен Леной от колхоза, так что гуляй Вася ....