ИП или ООО

Здравствуйте ув. Юристы! Хочу открыть в своем городе небольшой бизнес , фотоуслуги + продажа мелкой электроники и т д. Как лучще открывать как ИП или ООО. Много прочитал информации но про налоги так и не понял! какие налоги платятся в ИП и ООО

Спасибо

, Николай Фоменко, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Основное отличие в ответственности: ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а учредитель ООО рискует только лишь в пределах стоимости своих долей в уставном капитале общества. В остальном много плюсов и минусов и у ИП и у ООО, отличий немало