Консультация по приобретению недвижимости

Здравствуйте, безопасно ли покупать квартиру в бывшем общежитии, если сейчас она в собственности у человека?

, Михаил, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Было общежитие, которое передали в собственность муниципалитета и в фонд
социспользования город его принял, поэтому с жильцами были заключены договоры
соцнайма, на основании которых потом приватизировать могли наниматели.
И
теперь это многоквартирный дом, в которых часть жилых помещений может быть до сих по договорам соцнайма, а часть уже в
собственности на основании закона о приватизации, или уже после этого и с
переходом права собственности по др. основанию, по купле-продаже, наследству и
пр., а не общежитие.
Покупайте,
если устраивает вас цена и жилое помещение. А вообще, юридическая помощь
при покупке квартиры Вам бы необходима.