8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков максимальный размер алиментов?

Здравствуйте!Я работаю официально в гос структуре и у меня оклад 6 тыс руб...жена собирается подать на алименты и говорит .что консультировалась и я буду платить что то около 5000 руб.у нас один ребёнок ему 2 года.это так?

, Александр Иванов, г. Курск
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Александр, если у Вас официальная заработная плата 6 000 рублей и один несовершеннолетний ребенок, то взыскиваемая сумма алиментов может составить не более 1/4 от заработка и(или) иного дохода, т.е. сумма алиментного обязательства не сможет составить более чем 1 500 рублей. Но тем не менее размер алиментных обязательств может быть увеличен или уменьшен в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 1994 г. N 73-ФЗ, согласно которому размер долей алиментов, взыскиваемых с заработка (дохода) родителей, может быть как уменьшен, так и увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. 

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, жена ошибается. Вы будете выплачивать 1/4 от Вашей зарплаты. Видимо она рассчитывает на алименты в твердой денежной сумме, но в этом случае у нее шансов на удовлетворение исковых требований нет, т.к

 Ваша заработная плата является постоянной, официальной и установлена государством. Дополню. До достижения возраста ребенка 3-х лет мать ребенка имеет право на алименты на свое содержание, размер которых устанавливается в твердой денежной сумме, но с учетом Вашей зарплаты, думаю он будет небольшим.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во первых если у вас именно оклад 6000 рублей на госслужбе, то у вас еще и надбавки различные должны присутствовать из которых складывается заработная плата в месяц поэтому полагаю на руки вы получате гораздо больше, но не в этом суть. платить вы будете как и положено 1/4 от всего вашего заработка. даже если вы действительно в месяц получаете 6000 то в месяц на одного ребенка вы обязаны будете выплачивать 1500 рублей так как у вас официальный доход имеется, конечно она может заявить алименты и на свое содежание тогда сумма увеличится, так как ваша супруга еще в течение года может требовать выплаты алиментов на свое содержние (ст.90 СК РФ) и суд может  присудить на содержание бывшей супруги алименты в твердой денежной сумме которая в совокупности с 1500 может и составить 5000 рублей. Опять же эта сумма может быть меньше как в суде будете доказывать

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, из оклада в 6000 — Вы будите платить ей 1/4 часть, т.е. 1500 рублей.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Банкротство
И какая максимальная сумма долга для внесудебного банкротства в 2024 году?
Здравствуйте, обязательно ли нужна просрочка по кредитам, для оформления банкротства через МФЦ? И какая максимальная сумма долга для внесудебного банкротства в 2024 году?
, вопрос №4046254, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013