Налоговый вычет при покупке недвижимости

Приобретается квартира (в ипотеку). Возник вопрос, как ее регистрировать - в совместную собственность с супругой или в долевую. Влияет ли тот или иной вариант на получение налогового вычета? Предполагается, что получать вычет за обоих буду я.

, Роман, г. Екатеринбург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Предполагается, что получать вычет за обоих буду я.

Вы можете что угодно предполагать. Только поспешу вас расстроить налоговый вычет Роман может получать только за себя… Читайте внимательно Налоговый Кодекс — там всё расписано подробно и популярно.

Роман, чем вы остались недовольны? Тем, что не можете получать вычет вместо себя за другого человека? Если это юридический факт — то юрист то из-за чего «плохой» ??