Хотела бы отсудить машину у бывшего мужа

Мы с мужем поженились в 2010 август в Москве, в 2010 ноябре купили машину. 2012 годился малыш. 2014 январь я получила свидетельство о разводе. с ребенком я уехала в Новый Уренгой. Прошел почти год алименты не подавала, сам обещал помогать и отдать машину чтобы ездили в сад. ничего не сделал. Отношения мы не поддерживаем по его инициативе. Живем в разных городах. Скоро малышу идти в сад в апреле 2015, я не работаю. В декрете нахожусь в Москвоской компании туда возвращаться не буду, т.к. живем с ребенком в Новом уренгое, тут мои родители мой дом. Мне еще искать работу. Выплачивать ему пол суммы машины я не могу. Скажите пожалуйста есть ли возможность чтобы он отдал нам машину по суду ? Или нет, и стоит подавать только на пол суммы машины? И когда и как подавать на алименты?

, Виктория, г. Новый Уренгой
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд заявление на взыскание алиментов и на раздел имущества.

Алименты Вам присудят с даты расторжения брака. А вот имущества (машины) на момент рассмотрения дела в суде у бывшего супруга уже может и не быть.