8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

здравствуйте!можно ли подать на раздел имущества после брака,но с учетом того,что у нас еще не снято обременение на дом.Как мне в этом случае поступить,если бывший супруг не соглашается этого делать?

, Наталья, г. Вятские Поляны
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

можно ли подать на раздел имущества после брака

Наталья

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения в течении трёх лет по требованию любого из супругов (ст. 38 СК РФ)

но с учетом того, что у нас еще не снято обременение на дом

Наталья

У вас ипотека банка?

Тогда вам нужно привлекать Банк, что бы он выдал согласие на снятие обременений и раздел доли.

Как мне в этом случае поступить, если бывший супруг не соглашается этого делать?

Наталья

Обращаться в суд с заявлением о разделе имущества, нажитого в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Уточните, пожалуйста, возможен ли бесплатный формат (или за символическую плату), - когда вы могли бы принять
Здравствуйте, Меня интересует первичная консультация по бракоразводному процессу, в т.ч. с учетом имеющегося брачного контракта и вопросов раздела имущества. Хотела бы понять возможную стратегию и вашу оценку ситуации. Пока изучаю варианты, поэтому ищу короткую первичную консультацию без предоплаты, чтобы принять решение, с кем работать. Уточните, пожалуйста, возможен ли бесплатный формат (или за символическую плату), - когда вы могли бы принять меня или поговорить онлайн \по телефону - специализируетесь ли вы на бракоразводных с имуществом Спасибо
, вопрос №4775930, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли смысл заключать брачный контракт?
Здравствуйте. Вопрос о предполагаемом разделе имущества в случае развода. Мы с мужем в браке чуть более полугода. У обоих открыто ИП еще до официального брака. Доходы примерно одинаковые. До брака у обоих приобреталось имущество, в перспективе тоже планируются приобретения. С момента вступления в брак совместно не проживали, общего ведения хозяйства не было. Все покупки и повседневные расходы оплачивает каждый свои сам. Есть общий ребенок, расходы на него делятся примерно поровну. Я живу с ребёнком отдельно от мужа. В случае развода - как будет делится имущество? Есть ли смысл заключать брачный контракт? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4775458, Лариса, г. Москва
Раздел имущества
При разводе с мужем решили поделить имущество путём составления соглашения о разделе имущества, где указано
Здравствуйте. При разводе с мужем решили поделить имущество путём составления соглашения о разделе имущества, где указано, что мужу достаётся автомобиль, а мне и двум несовершеннолетним детям достаётся квартира (квартира в ипотеке, куплена с мат.капиталом). В соглашении обязательно делать оценку имущества или можем указать примерную стоимость авто и кв? А так же если в соглашении будет пункт о том, что супруг не имеет претензий по компенсации (его доля в кв дороже автомобиля ), то сможет ли он в будущем обратиться в суд за обжалованием данного соглашения и признания его недействительным, поскольку захочет получить компенсацию?
, вопрос №4774347, Екатерина, г. Кемерово
Семейное право
Дети 2 прописаны там и один с нами живет( 21 год ему и учиться) И при разделе квартиры как отражается на взрослых детей?
Собираюсь подать на развод. Нужно ли мне подавать на раздел имущества, только квартира, если она в моей собственности ( приобретали в браке) или это в интересах мужа и мне ничего не предпринимать? Дети 2 прописаны там и один с нами живет( 21 год ему и учиться) И при разделе квартиры как отражается на взрослых детей?
, вопрос №4773235, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужна консультация когда подать на алименты, на какую сумму я могу рассчитывать и как с разделом имущества будет обстоять дела
Здравствуйте, хочу подать на развод с супругом. Двое детей 14 и 13лет . Совместно нажитое имущество есть . Оба не работаем официально . Нужна консультация когда подать на алименты , на какую сумму я могу рассчитывать и как с разделом имущества будет обстоять дела
, вопрос №4773260, Аюна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014