Получение гражданства РФ ребенку из Украины без согласия отца
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли и как получить гражданство РФ ребенку 8 лет из Украины, без согласия отца?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А что с гражданством матери? Или гражданством опекунов. По общему правилу ребенку дают гражданство родителей. Но, чтобы точнее ответить на вопрос о гражданстве матери, и законно ли находится в России ребенок, и где его отец? Каковы его отношения с тем у кого ребенок?