Заблокированна зарплатная карта

есть долг по кварплате,тепловые сети заблокировали зарплатную карту,с нее высчитали весь долг карта не разблокировалась.в банке говорят надо постановление о снятие ареста,прихожу в тепловые сети они говорят что таких справок не дают,что если вся сумма высчитана то автомотически снимается блокировка опять иду в банк а банк опять направляет в тепловые сети.что делать у меня трое не совершеннолетних детей и жена не работает .

, дмитрий, г. Мурманск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

есть долг по кварплате, тепловые сети заблокировали зарплатную карту, с нее высчитали весь долг карта не разблокировалась.в банке говорят надо постановление о снятие ареста, прихожу в тепловые сети они говорят что таких справок не дают, что если вся сумма высчитана то автомотически снимается блокировка опять иду в банк а банк опять направляет в тепловые сети.что делать у меня трое не совершеннолетних детей и жена не работает .

дмитрий

Добрый день Дмитрий! Тепловые сети не обладают такими полномочиями! Полномочиями по взысканию задолженности обладают приставы и соответственно это они накладывают арест и снимают- вам необходимо обратиться к приставам ( в вашем регионе - http://r51.fssprus.ru/  , также там можно просмотреть в банке данных исполнительных производств свой долг и пристав, который занимается вашим делом).