Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день! Я хочу узнать по поводу материнского капитала, выплатят ли мне его если первый ребёнок живёт с отцом, но я не лишина родительских прав. И второе, если да, то можно ли погасить этим МК ипотеку или ссуду до того как второму ребёнку исполнится 3 года?

04 Апреля 2013, 14:27, вопрос №59440 Алла, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Нормы Закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ не связывают место жительства ребенка с возможностью получения средств материнского капитала.

    В соответствии с п.6.1 ст.7 указанного Закона распорядиться средствами материнского капитала на погашение ипотечного кредита Вы вправе, не дожидаясь достижения вторым ребенком возраста трех лет.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

     

    04 Апреля 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.