8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сын от 1 брака мужа на квартиру( часть доля) после смерти мужа муж не успел написать наследство

здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня умер муж,муж был квартиросьемщик, квартира 3_комнатная приватизировали на двоих на мужа и на меня (жену). от первого брака у мужа есть сын, они в разводе. у меня тоже от первого брака тоже сын и есть общий сын которого родили с мужем.имеет ли первый сын от первого брака( МУЖА) какую то долю или право на квартиру?

01 апреля 2013, 10:11, галина мишагина, г. Казань
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

Разумеется сын вашего супруга имеет право на наследование по закону доли квартиры, поскольку наследниками первой очереди являются родители, супруг (супруга) и ДЕТИ.

В вашем случае, насколько я понимаю, сын вашего супруга имеет право на 1/3 долю от доли вашего супруга (т.е. от одной второй), в том случае если наследников трое: Вы, ваш сын и сын вашего супруга.

04 апреля 2013, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я получить накопительную часть пенсии после смерти мужа если не вступила в наследство
Могу ли я получить накопительную часть пенсии после смерти мужа если не вступила в наследство
01 декабря 2020, 09:45, вопрос №2924752, Ольга, г. Шахты
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право на долю дома муж, если дом куплен в браке, но муж не вносил денег на его покупку?
Мы в браке,но вместе не живем.детей общих нет. В браке был куплен дом. Но муж не вносил денег на покупку жилья, не указан в договорах купли продажи, не прописан в. Муж подал иск о разделе имущества, а именно претендует на часть дома. Имеет ли он право на часть дома?
26 марта 2017, 14:24, вопрос №1585612, Любовь, г. Воронеж
5 ответов
Наследство
Имеет ли право гражданская жена и её сын на долю наследства после смерти мужа?
Добрый вечер !Я прожила в гражданском браке 6 лет ,муж умер ,квартира в которой прописаны только я и мой сын была мужа ,сейчас его дети вступают в наследство .Имею ли я право вступить в наследство на эту квартиру ? И еще после его смерти нас выгнали с сыном из квартиры ,но по закону они могут вступить в наследство только через 6 месяцев .Могу ли я подать на них в суд так как я и мой сын прописаны там и на нажитое совместно имущество тоже .После его смерти прошло только 2 месяца .
03 апреля 2016, 19:33, вопрос №1206387, Светлана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеют ли право дети от предыдущих браков претендовать на наследство после смерти отца?
Здравствуйте!! После смерти моего мужа осталась 1/3 доля квартиры, машина, В квартире проживаем мы с несовершеннолетним сыном соответственно по 1/3 доли. Имущество приобреталось в браке. Имеют ли право на наследство и в каких долях совершеннолетние дети от предыдущих браков. И еще есть дачный дом оформленный на меня. Дети от предыдущих браков претендуют и на него.По факту мы уже приняли наследство т.к проживаем в этой квартире.
03 февраля 2016, 10:14, вопрос №1127369, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Наследство
Передача прав наследования недвижимости без вступления в наследство
Имеет ли право гражданин передать право наследования недвижимости ,завещанное ему после смерти , постороннему лицу не вступая в наследование в течении 6 месяцев ?
20 июля 2015, 17:49, вопрос №912441, Виктор, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2013