Имеет ли право сын от 1 брака мужа на квартиру( часть доля) после смерти мужа муж не успел написать наследство

здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня умер муж,муж был квартиросьемщик, квартира 3_комнатная приватизировали на двоих на мужа и на меня (жену). от первого брака у мужа есть сын, они в разводе. у меня тоже от первого брака тоже сын и есть общий сын которого родили с мужем.имеет ли первый сын от первого брака( МУЖА) какую то долю или право на квартиру?

, галина мишагина, г. Казань
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

Разумеется сын вашего супруга имеет право на наследование по закону доли квартиры, поскольку наследниками первой очереди являются родители, супруг (супруга) и ДЕТИ.

В вашем случае, насколько я понимаю, сын вашего супруга имеет право на  1/3 долю от доли вашего супруга (т.е. от одной второй), в том случае если наследников трое: Вы, ваш сын и сын вашего супруга.