Могу ли я направить часть материнского капитала на покупку дома,а потом,оставшуюся часть на проведение газопровода в этом доме и перекрытия крыши,замену дверей?Ребёнку 1,5 года

, Елена, г. Новопавловск
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Нет, к сожалению не можете.

Но если данные работы будут произведены в связи с проведением   реконструкции дома ( при которой значительно увеличится полезная площадь дома) то распорядиться таким образом средствами материнского капитала Вы вправе.