Ошибка в свидетельстве о браке

здравствуйте,в свидетельстве о браке допущена ошибка в дате рождения 18 мая,а в паспорте и в свидетельстве о рождении 19 мая.В актах записи загса тоже записано 18 мая,подскажите как теперь исправить и к кому обратиться?неужели из за этого надо менять паспорт,права и все остальные документы из за этой ошибки?

, Ульяна, г. Рязань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ульяна!

Не надо менять все документы только по той причине, что сотрудник ЗАГСа ошибся при составлении записи акта и свидетельства о заключении брака...

Это ошибка, которая поддаётся исправлению. Вы не виноваты в этом — документы же к заявлению прилагали.

Просто обратитесь в ЗАГС, где заключался брак, и укажите на эту фактическую ошибку. Её должны исправить.

Поэтому даже не задумывайтесь о том, чтобы менять документы под свидетельство!)))

Удачи!

Ульяна
Клиент, г. Рязань

значит они могут новое выдать?и в суд не надо подавать?

В суд — это если бы Вы представили неверные данные. А здесь техническая ошибка — невнимательность сотрудника органа.