8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать за публикацию фото меня и моей машины без разрешения в соцсетях

Добрый день.Вчера попала в ДТП.Вечером в контакте увидела,что вторая участница ДТП выложила снимки с ДТП,в том числе и моей машины и меня и моего мужа.Причем степень виновности каждого участника ДТП еще не определена-через неделю комиссия в ГИБДД.Коментарии под фото,соответствующие-оскорбительные,и обсуждения тоже.Это инициировано второй участницей.Все это читали и мои дети и знакомые.Могу ли я обратиться в суд,ведь я не давала разрешения на публикацию себя и своей собственности(машины),и чтение обидных коментарий не прибавило хорошего настроения.Спасибо.

, Юлия, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.Вчера попала в ДТП.Вечером в контакте увидела, что вторая участница ДТП выложила снимки с ДТП, в том числе и моей машины и меня и моего мужа.Причем степень виновности каждого участника ДТП еще не определена-через неделю комиссия в ГИБДД.Коментарии под фото, соответствующие-оскорбительные, и обсуждения тоже.Это инициировано второй участницей.Все это читали и мои дети и знакомые.Могу ли я обратиться в суд, ведь я не давала разрешения на публикацию себя и своей собственности(машины), и чтение обидных коментарий не прибавило хорошего настроения.Спасибо.

Юлия

Приветствую Вас. Вы можете требовать только возмещения морального вреда в порядке ст. 151 ГПК РФ за нарушение требований ст. 152.1 ГК РФ. Кроме того, Вы можете потребовать также удалить данные фотографии из сети. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2014