Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кому достанется квартира?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,Я купил квартиру. С женой были в браке. Развелись. Есть дочь. У кого какая доля сейчас?Жена живет с ребенком в моей квартире до школьного возраста. Мы так договорились. теперь она просит половину квартиры. Что я могу отсудить? Как вообще решить эту ситуацию?Она хочет ее продать

04 Апреля 2013, 13:12, вопрос №59407 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Евгений, если квартира куплена вами до брака, то при разделе совместно нажитого имущества ваша квартира учитываться не будет, т.к принадлежит только вам,

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

     если вы купили квартиру в браке — то по общим основаниям согласно СК РФ квартира должна быть поделена пополам, т.е каждому из супругов по 1/2, это если вы будете делить имущество через суд.

    согласно Семейному кодексу  РФ

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью… При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    04 Апреля 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >Она хочет ее продать

    без вашего согласия не продаст

    04 Апреля 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats