Кому достанется квартира?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,Я купил квартиру. С женой были в браке. Развелись. Есть дочь. У кого какая доля сейчас?Жена живет с ребенком в моей квартире до школьного возраста. Мы так договорились. теперь она просит половину квартиры. Что я могу отсудить? Как вообще решить эту ситуацию?Она хочет ее продать

, Евгений Мельников,
Ольга Степанова
Юрист

Евгений, если квартира куплена вами до брака, то при разделе совместно нажитого имущества ваша квартира учитываться не будет, т.к принадлежит только вам,

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

 если вы купили квартиру в браке — то по общим основаниям согласно СК РФ квартира должна быть поделена пополам, т.е каждому из супругов по 1/2, это если вы будете делить имущество через суд.

согласно Семейному кодексу  РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью… При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

>Она хочет ее продать

без вашего согласия не продаст