Миграционная карта

Здравствуйте.подскажите пожалуйста могу ли я продлить срок пребывания на территории рф,если ранее была миграционная карта сроком 90 дней. Дата выезда во второй миграционной карте 13 декабря 2014.могу ли я опять пересечь границу и находится ещё 90 дней?

, Светлана, п. Ялта
Пётр Журило
Юрист

Добрый день. Давайте разложим ситуацию по порядку. Вы наверное из Донецкой или Луганской области? Если да, то тогда каждый раз выезжать совсем не обязательно. Вам необходимо по месту пребывания оформить постановку на миграционный учет, и при постановке Вы продлите себе путем написания заявления срок пребывания на 180 дней. Но эта ситуация касается только Донецкой и Луганской областей. Вы снимаете квартиру или у родственников? Если вы не являетесь жительницей Донецкой и Луганской областей, то тогда для продления должны быть основания. Бланк  заявления я прикрепил. Его необходимо распечатать с двух сторон(там два листа в экселевской книге), на 1 листе.

Светлана
Клиент, п. Ялта

Я с луганской области и последние 5 лет проживала здесь так как училась на дневной форме.на данный момент подала документы в суд по поводу гражданства.снимают жильё и пока что работаю.но есть и вторая проблема в субботу мне 25 и нужно будет ехать на Украину и вклеивать фото,вот и спрашиваю можно ли будет продлить миграциооную карту в третий раз?

Ааа. Так это меняет дело. Вам без проблем продлят миграционку в ФМС на 180 дней. Выезжать не надо. Пойдите в ФМС. Единственное, договоритесь с хозяевами квартиры пойти с Вами в ФМС, чтоб сделать Вам временную регистрацию по бланку, который я Вам сбросил. И Вам все продлят. По поводу вклейки фотографии — у вас есть месяц на вклейку с дня рождения. Советую дождаться решения суда.