8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ребенка и выплаты после развода родителей

Добрый день! Интересует вопрос, При разводе родителей, если оба родителя не имеют никакой собственности на себя, лишь официально работают. Что полагается ребенку, помимо алиментов? При условии что все члены семьи были прописаны в доме дедушки, но собственник только лишь дед.

, Роза, г. Владивосток
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза.

Дети в разделе совместно нажитого имущества супругов участия не принимают. Ребенку, в любом случае, кроме гарантированного законом содержания ничего не полагается. Дети могут наследовать имущество за своими родителями после их (родителей) смерти.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 23.10.2014