Права ребенка и выплаты после развода родителей

Добрый день! Интересует вопрос, При разводе родителей, если оба родителя не имеют никакой собственности на себя, лишь официально работают. Что полагается ребенку, помимо алиментов? При условии что все члены семьи были прописаны в доме дедушки, но собственник только лишь дед.

, Роза, г. Владивосток
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза.

Дети в разделе совместно нажитого имущества супругов участия не принимают. Ребенку, в любом случае, кроме гарантированного законом содержания ничего не полагается. Дети могут наследовать имущество за своими родителями после их (родителей) смерти.

Удачи вам.