8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ребенка и выплаты после развода родителей

Добрый день! Интересует вопрос, При разводе родителей, если оба родителя не имеют никакой собственности на себя, лишь официально работают. Что полагается ребенку, помимо алиментов? При условии что все члены семьи были прописаны в доме дедушки, но собственник только лишь дед.

, Роза, г. Владивосток
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза.

Дети в разделе совместно нажитого имущества супругов участия не принимают. Ребенку, в любом случае, кроме гарантированного законом содержания ничего не полагается. Дети могут наследовать имущество за своими родителями после их (родителей) смерти.

Удачи вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенок 11 лет после развода родителей хочет жить с отцом
Ребенок 11 лет после развода родителей хочет жить с отцом
, вопрос №2992438, сергей викторович, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Разъяснения по новому закону о праве ребенка на жилье после развода родителей
ЗДРАВСТВУЙТЕ. РАЗВЕЛИСЬ С ЖЕНОЙ 5 ЛЕТ НАЗАД. ЕСТЬ ДОЧЬ 6 ЛЕТ, ЖИВЕТ С МАТЕРЬЮ И ЕЕ НОВЫМ МУЖЕМ. ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ. ВИДЕТЬСЯ С ДОЧЕРЬЮ МАТЬ НЕ ДАЕТ. СУДИТЬСЯ НЕ СТАЛ. МОЖЕТ ЛИ НОВЫЙ ЗАКОН О ПРАВЕ РЕБЕНКА НА ЖИЛЬЕ ПРИРАЗВОДЕ РОДИТЕЛЕЙ, КАК ТО КОСНУТЬСЯ МЕНЯ? ДОЧЬ И БЫВШАЯ ЖЕНА ДО СИХ ПОР ПРОПИСАНЫ В МОЕМ ДОМЕ, КОТОРЫЙ ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ.
, вопрос №2676202, ОКСАНА, г. Тверь
2 ответа
Раздел имущества
Необходимо ли выделение доли ребенка в квартире при разделе имущества после развода родителей?
после развода родителей сын 5 лет остался с матерью. имеется 3-х комнатная квартира, отцу была предложена выплата примерно 1/3 стоимости квартиры с условием отказа от прав на нее. он при этом требовал половину. сейчас он предлагает 100% преписать на ребенка с выплатой ему оговоренной суммы (примерно 1/3 стоимости квартиры). чем это чревато, какие могут возникнуть в данном случае проблемы? какие в данном случае остаются права на жилплощадь у родителей? квартира приобретена в браке прописаны три человека, собственик - отец. спасибо.
, вопрос №2653620, Александр, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Каковы права ребенка на квартиру после развода родителей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Родителями была приобретена квартира после заключения брака. В ней родился ребёнок. После развода отец не стал делить квартиру. Она полностью осталась матери с ребёнком. Квартира написана на мать. Какие права у ребёнка в этой квартире? Благодарю заранее за ответ!!
, вопрос №1860753, Светлана, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли ребенок права на часть квартиры после развода родителей?
Добрый день, имеет ли ребенок права на часть квартиры после развода родителей? Квартира была подарена мужу бабушкой до брака. Квартира была приватизирована, собственниками являются муж и ребенок.
, вопрос №1320374, Марина, г. Новосибирск
4 ответа