8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар купленный с рук

здравствуйте!подскажите пожалуйста решение проблемы!

вчера купила телевизор с рук. при осмотре дома у продавца все устроило (демонстрировал фильмы и программы в hd качестве). но приехав домой увидела,что изображение ужасное (нечеткое и мерцает) меня это совершенно не устраивает.могу ли я попросить у продавца аннулировать сделку и вернуть мне деньги. есть ли закон на который я могу сослаться . (есть свидетель покупки)

заранее спасибо за ответ

, наталья, г. Тула
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Наталья!

могу ли я попросить у продавца аннулировать сделку и вернуть мне деньги. есть ли закон на который я могу сослаться. (есть свидетель покупки)

наталья

Обратиться к продавцу Вы конечно можете. Но в данной ситуации, в связи с отсутствием заключенного между вами договора купли-продажи даже свидетель покупки Вам к сожалению не поможет. Отсутствие договора означает отсутствие каких-либо гарантий со стороны продавца на реализуемый товар. По своей сути, предметом сделки является передача продавцом телевизора Вам, а Вы передаете за него денежные средства. На каких условиях вы договорились не понятно, известно-ли вам о недостатках телевизора, тоже не понятно — свидетель конечно будет на Вашей стороне, но если дело дойдет до суда, продавец так же приведет своих свидетелей подтверждающих работоспособность телевизора и что у Вас никаких претензий при покупке не было.

А самое плохое в данной ситуации, что продавец может запросто сказать, что это Вы сломали телевизор, а у него он работал и Вы не сможете доказать обратное, так как техника б/у.

Но не расстраивайтесь, отрицательный результат — это тоже результат. В дальнейшем при заключении подобного рода сделок Вы теперь будете знать, что наличие договора составленного в простой письменной форме — лишит вас решения ряда возможных в дальнейшем проблем.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний
Сервис отменил заказ в одностороннем порядке по причине того, что товар отсутствует на складе. Написал досудебную претензию. Продавец ссылается на "Товар отсутствует в продаже и не поставляется производителем на Сервис. Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний невозможно, а ссылку на стоимость аналогичного товара в других магазинах, расцениваем, как нарушение норм ФЗ "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ, а также прав и свободы рынка ценообразования самого продавца. Что делать в таком случае?
, вопрос №4070648, Renat, г. Москва
Все
Приобретала товар полгода назад в чеке указана сумма на данный
Приобретала товар полгода назад, в чеке указана сумма на данный товар, так же ещё выбрала дополнительный товар, который мне не посчитали на кассе и я его забрала, считается ли это хищением, или все таки это ошибка кассира, т какие санкции ко мне могут применить?,чек рассмотрела уже после того,как покинула магазин
, вопрос №4069445, Екатерина, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео
Доброго времени суток. Работаю на пункте выдачи заказов. Девушка подменила обувь, за руку поймана не была. Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео проверки товара после примерки клиента уже в филиале( там была тёмная обувь) достаточно ли этих данных для возбуждения дела?
, вопрос №4069160, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Сожитель купил(как он утверждал) у знакомого мебель б/у с рук(без чека и тп), сейчас мы с ним разошлись и его
Сожитель купил(как он утверждал) у знакомого мебель б/у с рук(без чека и тп), сейчас мы с ним разошлись и его знакомый названивает мне весь день с просьбой вернуть эту мебель говоря, что давал ее на время и денег за это не брал.. Так как я лично эту покупку никак не контролировала мне сложно разобраться, как поступить в данной ситуации. Знакомый угрожает, что если не верну ему его имущество, то он на меня заявление напишет в полицию.
, вопрос №4067734, Арина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
У меня произошла следующая ситуация, я заказал товар в интернет магазине вайлдберриз, 42 размера,, во время
Здравствуйте. у меня произошла следующая ситуация, я заказал товар в интернет магазине вайлдберриз , 42 размера, , во время проверки товара на стойке пункта выдачи я посмотрела что на упаковке указан размер xs(42), в примерочной уже увидела что пришел не тот размер, сотрудники не приняли у меня товар по причине неверного вложения я была вынуждена его выкупить , сразу же оформила заявку на возврат ( брак и несоответствие товара) , приложив все необходимые фото и видео доказательства о неверном вложении, мне отказали в заявке на возврат по причине (Продавец рассмотрел и отклонил вашу заявку, он не нашёл брака, который вы описали) , мною были составлены еще 2 заявки , которые тоже были отклонены по той же причине, я обратилась в службу поддержки , где пообещали решить вопрос в течение 7 дней,но ответа так и не последовало , также я написала продавцу в чат , ответа не поступило , подскажите что можно сделать? чтобы вернуть товар и деньги?
, вопрос №4067599, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014