Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Возврат подоходного налога при покупке квартиры

Добрый день! Мы купили квартиру в долевую собственность: я, муж и наш недееспособный сын (инвалит детства 2 гр. сейчас ему 34 года.) по 1/3 доли. Можно ли мне, как опекуну получить возврат подоходного налога на его долю? Если можно, не могли бы Вы ответить: на основании какого Закона, постановления или разъяснения это можно оформить? Спасибо.

04 Апреля 2013, 10:16, вопрос №59341 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Да, Вы можете получить имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц в связи с приобретением квартиры, в том числе на долю ребенка.
    Об этом сказал Конституционный Суд РФ в своем Постановлении от 01 марта 2012 г. №6-П.

    Мы сами находимся в Перми и оказываем услуги по подготовке пакета документов для получения вычетов — пишите в мой чат — поясню как мы сможем встретиться.

    04 Апреля 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats