Право отца на алименты от ребенка
В свидетельство о рождении отец не вписан(не согласен). Алименты платить согласен. Лучше поверить ему на слово или заключить алиментное соглашение? Но тогда папа будет иметь право на алименты от ребенка в старости или нет?
, Любовь, г. Самара
Оксана Кривошей
Любовь, добрый вечер. Имеется ли у Вас свидетельство об установлении отцовства? От этого может зависеть ответ на Ваш вопрос. Но в любом случае, можно в начале получать алименты от отца поверив ему, если это обязательства не будит исполняться, заключить с ним алиментное соглашение.