8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества должника

На имущество наложен арест.часть имущества не мое.документов на право имущества нет уже.часть имущества на которое наложен арест я покупала на субсидию которую получила от центра занятости населения для открытия ип.договор и документы есть.их пристав проигнорировал.есть ли шансы снять арест.и куда идти?

22 октября 2014, 13:51, Марина, г. Москва
Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

С момента получения акта ареста и описи имущества у Вас есть десять дней на обжалование данного акта в суде.

По поводу субсидии, это ни чего не меняет, так как собственником имущества являетесь Вы. В соответствии с законодательством, индивидуальный предприниматель отвечает своим имуществом.

Но, в соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ, арест не может быть наложен на:

— имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

22 октября 2014, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных
Вот такая ситуация..... Здравствуйте Согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» статья 5. Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны:1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества;2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права;3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест;4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом;5) отметка об изъятии имущества;6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица;7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица;8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества.статья 6. Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно. На практике приставы, как правило, оставляют Вам автомобиль на ответственное хранение до этапа проведения торгов. ПТС пристав изымать вероятнее всего у Вас не станет, он наложит запрет на регистрационные действия в ГИБДД. Удачи. Вопрос могу ли я пользоваться этим авто
04 августа, 11:40, вопрос №3077455, василий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Заявление судебному приставу на арест имущества должника
Необходим образец заявления судебному приставу на арест имущества должника Необходим образец заявления судебному приставу на арест имущества должника
04 октября 2019, 21:54, вопрос №2536609, Елена, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
На какие действия имеет право пристав при аресте имущества должника?
В ноябре 2016 года было влзбуждено новое исполнитольное производство по взысканию алиментов в твёрдой денежной сумме, а так же неустойки в связи с образованием задолженности. До этого времени действовало исполнительное производство по взысканию алиментов в долях. Задолженность по алиментам и взысканная неустойка составляет около 3 000 000 рублей. В период отведённый для добровольного погашения задолженности должник долг не погасил. В течении времени для принудительного исполнения (2 месяца) судебным приставом предпринимались по отчётам попытки ареста имущества должника. Всё сводилось к неоднократному выезду по месту прописки должника где уже долгое время по словам соседей ведётся ремонт. И только один раз приставам всё же удалось зайти в квартиру где действительно ведётся ремонт и арестовать деревянный стол оценненый в 300 рублей. Супруга должника сообщила приставам, что она проживает в данное время с доджником у своей матери. Снова при неоднократных выездах приставов попасть в квартиру по месту фактического проживания должника приставы не могут. Дверь никто не открывает. Недавно только приставу удалось связаться с должником и он сообщил, что он проживает у своей тёщи, жена болеет, ребёнок болеет и он не пустит сейчас пиставов в квартиру, а пустит когда-нибудь в дальнейшем. Болезнь жены, как я понимаю, носит долговременный характер т.к.ей 2 месяца назад делали операцию, а ребёнок вроде не инвалид, но тоже постоянные серьёзные проблеммы со здоровьем. Пристав говорит, что надо подождать, когда должник сам пригласит на арест имущества, а такого как я понимаю не будет. Имеет ли право пристав войти в квартиру без разрешения если квартира принадлежит тёще должника? Что в данно случае ещё можно предпринять, ведь и так видно, что должник не хочет расставаться со своим имуществом, а говорит приставу что имущества у него ни какого нет и описывать нечего. По запросам пристава движимого и недвижимого за ним не числится.
03 марта 2017, 16:55, вопрос №1559820, Наталья, г. Сафоново
3 ответа
Алименты
Какие подавать документы на арест имущества должника?
какие документы необходима подать приставам, для розыска имущества должника и ареста имущества должника. какими статьями руководствоваться. долг более 200 тысяч, имущество не определено, но должник недавно стал являться на беседы к приставу.
08 декабря 2016, 14:35, вопрос №1467415, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Как доказать мнимую сделку, оформленную для отмены ареста имущества должника?
Добрый день я являюсь взыскателем по производству у приставов на той недели в месте с приставов ездили к должнику на опись имущества пристав составил акты ареста имущества должника но должник по данному адресу только прописан и проживает , а собственник его гражданская жена , на момент ареста у них не было ни одного документа подтверждающего что имущество принадлежит не ему , а сегодня они принесли договор безвозмездного пользования составлен 14 года и не кем не заверен только ихними подписями ! Как доказать что данная сделка мнимая ? заранее спасибо!
23 ноября 2015, 17:48, вопрос №1049509, Андрей, г. Крымск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2014