Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты?

У меня двое детей от одного мужа,разошлись с ним13 лет назад. Старшему сыну уже 17 лет,а дочери 15. За все эти годы я получила может раз 6 по 1-2 тысячи. Никакой закон к нему применить нельзя,как только к нему обращаются пристава,он тут же посылает тысячу и опять тишина. Что в таком случае можно сделать?

04 Апреля 2013, 07:11, вопрос №59305 Нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Вам необходимо взять справку у приставов и индексировать в судебном порядке сумму задолженности. А далее замучить жалобами прокуратуру, которая обязана действовать в интересах несовершеннолетних детей и пусть гос орган предпринимает какие-нибудь уже меры к вашему супругу.

    Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
    подробная консультация или  помощь в
    составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.


    Если
    Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.



    04 Апреля 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если он реагирует на приставов, то работаете и давите именно на них, пусть они чаще его беспокоят, пусть проверяют его имущество, он вообще официально трудоустроен? Его предупреждали об уголовной ответственности? Если есть желание и возможность — сходите к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства — поймите что делали приставы, можете все сфотографировать и выслать мне на эл.почту rabotadav12@gmail.com я дам вам рекомендации, что нужно сделать еще приставам.

    04 Апреля 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тютюнникова Елена

    Вы также можете предпринять действия к привлечению его к уголовной ответственности по т. 157 УК РФ.

    Если алименты выплачиваются по решению суда Вам необходимо получить у приставов справку о задолженности и обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за невыплату алиментов.

    А также написать в службу судебных приставов заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности.

    04 Апреля 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats