Должна ли пристав выносить постановление о начале розыска алименщика

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель приостановила дело о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в связи с началом розыска должника. Должна ли ПИ высылать какое-либо постановление о том, что дело передано в ОВД в целях розыска и в какой срок?

Уточнение от клиента

Может, я не правильно поставила вопрос? Должна ли пристав исполнитель пересылать какие либо документы (постановления) о том, что она приостановила дело о взыскании алиментов на несов-го ребёнка потому, что должника объявили в розыск за злостное уклонение от уплаты алиментов (должен уже больше 300 тыс. рублей)? Дело в том, что пристав сообщила мне, что объявила в розыск ещё 4 недели назад, а никакого документа так и не прислала в подтверждение своих слов...

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина

Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

об приостановлении исполнительного производства судебные приставы должны уведомить и должника, и вас. Если вы не получили уведомление, и сомневаетесь в их словах то вы можете написать заявление и ознакомиться со всем делом в любое время.

С уважением