Договор аренды

Добрый день!

Возник вопрос - у меня есть вновь образовавшееся ООО. Юридический адрес - дом, принадлежащий одному из учредителей на правах собственности. Налоговую инспекцию все устроило.

Банк, в котором заключен договор на банковское обслуживание, для выдачи терминала эквайринга требует некий договор аренды. Что здание принадлежаще физическому лицу (учредителю) сдается в аренду ООО. Им нужно физическое местонахождение ООО в данном случае. Может ли быть некий договор аренды на безвозмездной основе и как поступить в данной ситуации?

, Илья, г. Руза
Пётр Журило
Юрист

Добрый день. На безвоздмездной основе договор быть заключен не может. ООО распологается по месту регистрации или нет?

Илья
Клиент, г. Руза

Да, располагается. Просто помещение имеет статус жилого.

Необходимо, чтоб договор был возмездным. Акты приема передачи помещения составить. Иных препятствий нет.