Сколько времени займёт мой развод?

Куда мне подавать заявление и как долго будет длиться развод? Мы с мужем уже семь лет не живём, двое несовершеннолетних детей,но также у меня есть ребёнок уже от другого мужчины, я не знаю где проживает и работает законный муж, а так же у меня с недавнего времени нет прописки, какие мне нужны документы и куда мне с ними идти? За ранее большое спасибо!

, Вероника Юрьевна, д. Березники
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Куда мне подавать заявление и как долго будет длиться развод? Мы с мужем уже семь лет не живём, двое несовершеннолетних детей, но также у меня есть ребёнок уже от другого мужчины, я не знаю где проживает и работает законный муж, а так же у меня с недавнего времени нет прописки, какие мне нужны документы и куда мне с ними идти? За ранее большое спасибо!

Вероника Юрьевна

Приветствую Вас. Если Вы не знаете где бывший муж, то Вам нужно подавать исковое заявление в суд по последнему известному месту его жительства. Если есть какая-то возможность получить его согласие на развод, то можете подать заявление в ЗАГС, так проще.

Если все же через суд, то дело будет рассматриваться до 2 месяцев. Заявление подается мировому судье, если нет требований о разделе имущества.

Вероника Юрьевна
Клиент, д. Березники

То есть я вас правильно поняла, если я его найду, нас могут развести в загсе, даже не смотря на то что дети ещё несовершеннолетние?