Оскорбление частного лица

Здравствуйте. Подскажите, что делать. После того , как только получила алименты от бывшего мужа, начались неприличные высказывания в свой адрес и тещи, которые отправляет посредством СМС. Мы на СМС не отвечаем, так он звонит по телефону на протяжении долгого времени в любое время суток, пока не отключим телефоны.Или отправит порочащую информацию в обсуждения в одноклассниках. Надоело стирать сообщения, чтобы люди не успели прочитать

, лариса, г. Нефтекамск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Подскажите, что делать. После того, как только получила алименты от бывшего мужа, начались неприличные высказывания в свой адрес и тещи, которые отправляет посредством СМС. Мы на СМС не отвечаем, так он звонит по телефону на протяжении долгого времени в любое время суток, пока не отключим телефоны.Или отправит порочащую информацию в обсуждения в одноклассниках. Надоело стирать сообщения, чтобы люди не успели прочитать

лариса

Приветствую Вас. Можно привлекать за оскорбление, по ст. 5.61 КоАП РФ путем обращения с жалобой в прокуратуру. Только вопрос, хотите ли Вы этого. Если в сети выкладывает не соответствующие действительности сведения, то также можно обратиться к мировому судье с заявлением о клевете.