Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара или обмен

Год назад я купила стиральную машину в Эльдорадо, зе год ее уже два раза отдавала в ремонт, могу требовать замену данного товара или возврат денег, машинка больше 45 дней находиться в ремонте?

03 Апреля 2013, 19:51, вопрос №59219 Нина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, Вы можете требовать замены некачественного технически сложного товара либо возврата денег за него в следующих случаях:

    — обнаружение существенного недостатка товара;
    — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    04 Апреля 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats