"Быстроденьги"
Основной долг 12000 руб.,а проценты набежали 20500 руб. за несвоевременную оплату.Могу ли я заплатить основной долг 12000 руб. в первую очередь,а проценты выплачивать постепенно? Чтобы не набегали проценты?
, Николай, г. Ярцево
Основной долг 12000 руб.,а проценты набежали 20500 руб. за несвоевременную оплату.Могу ли я заплатить основной долг 12000 руб. в первую очередь,а проценты выплачивать постепенно? Чтобы не набегали проценты?
Уважаемый Николай, в вашем случае надо ознакомиться с кредитным договором и понять какой порядок списания денежных средств установлен им при оплате задолженности. В законодательстве и большей части кредитных договоров установлен следующий порядок погашения задолженности — сначала пени и штрафы, потом проценты за текущее пользование денежными средствами и в самом конце основной долг