Переоформления дачного ЗУ от отца к сыну

Здравствуйте! Отцу на праве собственности принадлежит ЗУ в садоводческом товариществе (имеется св- во на право собственности). Участок расположен в Северском районе Краснодарского края. Отец и я прописан в Краснодаре по одному адресу (не знаю, важно ли это). Он хочет подарить мне этот ЗУ. Вопрос вот в чем: можно ли, по договору дарения переоформить ЗУ в МФЦ в г. Краснодаре или нужно ехать в МФЦ Северского р-на ? Заранее, спасибо!

, Вадим, г. Краснодар
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Вадим! Согласно п.4 ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения
недвижимого имущества в пределах регистрационного округа, если иное не
установлено настоящим Федеральным законом.

То есть, если в Северском районе есть МФЦ, то за регистрацией перехода права собственности на земельный участок нужно обращаться туда.