Налоговые обязательства нерезидента при продаже квартиры в Москве

Здравствуйте, вопрос такой:

Гражданин Армении владеет 1/4 долей в квартире в Москве (есть еще 3 собственника, граждане России). В собственности более 3-х лет.

В случае продажи этой квартиры, какие налоговые обязательства возникнут у этого нерезидента, гражданина Армении, по отношению к своей доле?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если он будет продавать свою долю, не будучи резидентом, то заплатит 30% от стоимости доли. Резидентом он может стать, если более половины года будет проживать в РФ независимо от гражданства