8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые обязательства нерезидента при продаже квартиры в Москве

Здравствуйте, вопрос такой:

Гражданин Армении владеет 1/4 долей в квартире в Москве (есть еще 3 собственника, граждане России). В собственности более 3-х лет.

В случае продажи этой квартиры, какие налоговые обязательства возникнут у этого нерезидента, гражданина Армении, по отношению к своей доле?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если он будет продавать свою долю, не будучи резидентом, то заплатит 30% от стоимости доли. Резидентом он может стать, если более половины года будет проживать в РФ независимо от гражданства

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
Согласно ст. 3 Налогового кодекса акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы, страховые взносы), когда и в каком порядке он должен платить. В нарушение данной нормы кодекса его статьи о налогах изложены непонятно и путанно, ввиду чего в них невозможно раз-обраться даже специалисту. Вопрос: Я приобрел в дар от отца 1/2 доли в приватизированной квартире, которую намерен продать и на вырученные деньги купить новую квартиру. При этом у меня есть в собственности 1/4 доли в другой квартире, где я прописан (продавать не намерен). Какой минимальный срок владения, чтобы не платить налог с продажи 3 или 5 лет? Какие вычеты смогу применить если продать, не дожидаясь минимального срока? Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
, вопрос №4047726, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
Добрый день! У нас с подругой на двоих участок в Клину. 2 доли. Я свою хочу продать другой подруге. Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
, вопрос №4047630, Анна, г. Сочи
Налоговое право
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал.
, вопрос №4046681, Галина, г. Москва
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Налоговое право
Ближайшее время переезжаю в Мурманскую обл (постоянная прописка) тут УСН доходы (1%), в СПб сделаю временную регистрацию в своей же квартире
Здравствуйте. ИП зарегистрировано в СПб УСН доходы (6%). Ближайшее время переезжаю в Мурманскую обл (постоянная прописка) тут УСН доходы (1%), в СПб сделаю временную регистрацию в своей же квартире. ОКВЭДы интернет торговля и купля-продажа недвижимости. Соответственно куплю-продажу недвижимости осуществлять буду СПб и Лен обл. Имеет ли право налоговая Мурманской обл доначислить мне налог с 1% до 6% объясняя это тем, что я сделку проводил в другом регионе и там у меня временная регистрация?
, вопрос №4045873, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2014