Кредитные машины

Здравствуйте,если я куплю не зная этого ,кредитную машину у продавца ,указав в договоре,что продавец гарантирует ,что автомобиль не в кредите,не в залоге,взяв при этом выписку из реестра движимого имущества (кредитного )нотариальной конторы ,суд встанет на мою сторону при иске банка(залогодержателя)?

, Серж, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если я куплю не зная этого, кредитную машину у продавца, указав в договоре, что продавец гарантирует, что автомобиль не в кредите, не в залоге, взяв при этом выписку из реестра движимого имущества (кредитного )нотариальной конторы, суд встанет на мою сторону при иске банка(залогодержателя)?

Серж

Приветствую Вас. К сожалению нет, не встанет. Судебная практика идет по пути того, что требования банков признают правомерными, а сделку с Вами недействительной, что влечет возврат к первоначальному состоянию. Только будут ли у продавца деньги, чтобы вернуть, большой вопрос.

Серж
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, с ведением с 1июля реестра залогового движемого имущества,если банк не подаст сведения о залоговом авто,разве банк не проявит халатность и как при этом суд встанет на сторону банка,разве практика не поменялась с введением с 1июля реестра ?