8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитные машины

Здравствуйте,если я куплю не зная этого ,кредитную машину у продавца ,указав в договоре,что продавец гарантирует ,что автомобиль не в кредите,не в залоге,взяв при этом выписку из реестра движимого имущества (кредитного )нотариальной конторы ,суд встанет на мою сторону при иске банка(залогодержателя)?

, Серж, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если я куплю не зная этого, кредитную машину у продавца, указав в договоре, что продавец гарантирует, что автомобиль не в кредите, не в залоге, взяв при этом выписку из реестра движимого имущества (кредитного )нотариальной конторы, суд встанет на мою сторону при иске банка(залогодержателя)?

Серж

Приветствую Вас. К сожалению нет, не встанет. Судебная практика идет по пути того, что требования банков признают правомерными, а сделку с Вами недействительной, что влечет возврат к первоначальному состоянию. Только будут ли у продавца деньги, чтобы вернуть, большой вопрос. 

0
0
0
0
Серж
Серж
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, с ведением с 1июля реестра залогового движемого имущества,если банк не подаст сведения о залоговом авто,разве банк не проявит халатность и как при этом суд встанет на сторону банка,разве практика не поменялась с введением с 1июля реестра ?

Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Дата обновления страницы 22.10.2014