164.ч.1

здравствуйте!скжите ст.264 ч 1 как будет квалефицирована если дтп прозошло 2013.10.07 на територи украины тоесть крым. т еперь крым это россия. в связи изменением законодательста . мое дело только начело двигатся. был сл эксперемент. 11.10.2014. дело только в процессе спустя год. распространяется ли на меня амнистия.рс. пешеходный переход на котором было дтп убрали так как был установлен не по госту и то убрали только спустя месяц как крым стал россией

, сергей, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

закон имеет обратную силу в том случае, если смягчает ответственность.

Разумеется, судить Вас должны по российскому закону,  но если действовавший на момент совершения преступления украинский закон мягче российского, будет применён именно он.

Что касается соответствия ГОСТу пешеходного перехода, то в отрыве от других материалов дела не могу судить, насколько важным доказательством это будет служить.

Амнистия распространяется на все деяния и все категории лиц, обозначенные в Указе Госдумы; то, что Вы на момент совершения преступления являлись гражданином Украины, роли не играет.

сергей
Клиент, г. Краснодар

был у прокурора тот говорит что амнистия на меня не рспространяется. сл действия в прцессе сейчас в стадии автотех экспертизы которую вот вот должны назначить

Возможно, Вы не подпадаете под категорию лиц, на которых распространяется амнистия.