8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка

Добрый день! Сколько должен платить алименты муж на ребенка, если мы не живем вместе и не разведены?

, светлана ИВАНОВА, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

ровно столько сколько примет решение суд по вашему заявлению

0
1
0
1
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

25% от официального дохода или если не работает или работает неофициально-судом устанавливаются алименты в твердой денежной сумме(исходя из средней зп. по России, как правило, не ниже 1 мрота) или можно заключить соглашение с  супругом об уплате алиментов(в таком случае размер алиментов не может быть меньше той суммы, которую вы бы получили на ребенка по суду-но при договоренности с  мужем размер алиментов может быть и выше)-соглашение подлежит нотариальному заверению. Буду вам благодарен за +

0
0
0
0
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!  Если Вы подадите заявление на алименты БЕЗ развода, размер выплат будет определять суд. По Семейному кодексу в случае развода: 1/4заработка – на одного ребёнка, 1/3 – на двоих, 1/2 – на троих и более детей). Также Вы можете договориться с мужем о конкретной фиксированой сумме.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Российским законодательством предусмотрено два способа взыскания алиментов на несовершеннолетних детей: на основании соглашения об уплате алиментов; на основании решения суда.

Соглашение об уплате алиментов на детей может быть заключено как во время брака, так и после его расторжения. Оно заключается в письменной форме и должно быть в обязательном порядке нотариально удостоверено. Размер алиментов по соглашению определяется самими сторонами.

Взыскание алиментов через суд возможно только при отсутствии соглашения об уплате алиментов.

Алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на детей в определенном размере подлежат взысканию ежемесячно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтеу бывшего мужа есть ребенок от первого бракаон
Здравствуйте,у бывшего мужа есть ребенок от первого брака,он платит на него алименты,я тоже подала на алименты,мне одобрили,в суд я подала в январе,а решение суда было в марте,с кого будут удерживать мои алименты с января по март?
, вопрос №4033981, Марина,
Алименты
Здравствуйте подскажи можно рассчитывать на алименты если ребенку исполнилось 18 лет, она учится в техникуме, не работает, а моя официальная зарплата минимальный мрот?
Здравствуйте подскажи можно рассчитывать на алименты если ребенку исполнилось 18 лет, она учится в техникуме, не работает, а моя официальная зарплата минимальный мрот?... До 18 лет отец платил алименты по обоюдному согласию. Изначально при разводе платил через назначения приставов, но потом сменил работу и эту бумагу потеряли, мы договорились, что он просто сам будет выплачивать.
, вопрос №4033783, Елена, г. Хабаровск
Банкротство
Хочу оформить банкротство на иждивении двое несовершеннолетних детей официально получают алименты, сколько будут платить на детей
Хочу оформить банкротство на иждивении двое несовершеннолетних детей официально получают алименты , сколько будут платить на детей
, вопрос №4033677, Анастасия, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка
Жена подала на алименты. Ребенку исполнилось 18лет. Затем узнаю по тесту днк что ребенок был не мой. Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка.
, вопрос №4033499, Ринат, г. Волгоград
Алименты
С бывшей супругой заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 1/4 от ЗП
Добрый день. От прошлого брака остался ребенок. С бывшей супругой заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 1/4 от ЗП. Сейчас во втором браке родился второй ребенок. Т.к. на двоих детей нужно платить 1/3 от ЗП, то интересует равное распределение средств на каждого ребенка. Подскажите, возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов на первого ребенка в размере 1/6 от ЗП?
, вопрос №4033107, Александр, п. Тульский
Дата обновления страницы 03.04.2013