8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк просит оформить доверенность на сотрудников банка, тк при проверке кредитного досье было выявлено замечание к Закладной

Добрый День, в марте 2014года купили квартиру по ипотеке, сейчас банк нам присылает письмо вот такого содержания: При проверке кредитного досье было выявлено замечание к Закладной.А именно – не верно написана сумма прописью в 4 разделе Закладной.Соглашение к Закладной необходимо будет передавать на регистрацию (как и саму Закладную), прошу Вас оформить доверенность на сотрудников банка.

Присылают нам форму доверенности, где прописано: представлять интересы Доверителя перед управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, а также ее территориальных органах:

по государственной регистрации Соглашения об изменении содержания закладной, выданной Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 31 марта 2014 г, номер государственной регистрации ипотеки квартиры №….. и его последующее получение.

Доверенность выдана сроком на шесть месяцев, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

Хотелось бы получить консультацию по поводу того, насколько правильное содержание доверенности. Заранее благодарна.

Показать полностью
  • Доверенность
    .doc
, Вельмакина Юлия, г. Москва
Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

А Вы ипотеку уже выплатили? Если нет не торопитесь куда-то идти, возможно Вы вытянули счастливый билет.

0
0
0
0
Вельмакина Юлия
Вельмакина Юлия
Клиент, г. Москва

нет, ипотеку еще не выплатили. Думаю счастливого билета нет, сумма цифрами прописана 2 870 000, а прописью два миллиона восемьсот семьдесят рублей 00 копеек., поэтому они хотят переделать соглашение и закладную сами, тк это их ошибка. и тк они сами будут представлять интересы Доверителя перед управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, а также ее территориальных органах, я переживаю, не могут ли они провести какие-либо махинации с квартирой?

Нет ничего страшного в такой доверенности. Другой вопрос, что Закладная подтверждает право требования и при удобном случае ее можно попытаться признать недействительной. А в общем ничего страшного нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2014