Банк просит оформить доверенность на сотрудников банка, тк при проверке кредитного досье было выявлено замечание к Закладной

Добрый День, в марте 2014года купили квартиру по ипотеке, сейчас банк нам присылает письмо вот такого содержания: При проверке кредитного досье было выявлено замечание к Закладной.А именно – не верно написана сумма прописью в 4 разделе Закладной.Соглашение к Закладной необходимо будет передавать на регистрацию (как и саму Закладную), прошу Вас оформить доверенность на сотрудников банка.

Присылают нам форму доверенности, где прописано: представлять интересы Доверителя перед управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, а также ее территориальных органах:

по государственной регистрации Соглашения об изменении содержания закладной, выданной Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 31 марта 2014 г, номер государственной регистрации ипотеки квартиры №….. и его последующее получение.

Доверенность выдана сроком на шесть месяцев, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

Хотелось бы получить консультацию по поводу того, насколько правильное содержание доверенности. Заранее благодарна.

  • Доверенность
    .doc
, Вельмакина Юлия, г. Москва
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

А Вы ипотеку уже выплатили? Если нет не торопитесь куда-то идти, возможно Вы вытянули счастливый билет.

Вельмакина Юлия
Клиент, г. Москва

нет, ипотеку еще не выплатили. Думаю счастливого билета нет, сумма цифрами прописана 2 870 000, а прописью два миллиона восемьсот семьдесят рублей 00 копеек., поэтому они хотят переделать соглашение и закладную сами, тк это их ошибка. и тк они сами будут представлять интересы Доверителя перед управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, а также ее территориальных органах, я переживаю, не могут ли они провести какие-либо махинации с квартирой?

Нет ничего страшного в такой доверенности. Другой вопрос, что Закладная подтверждает право требования и при удобном случае ее можно попытаться признать недействительной. А в общем ничего страшного нет.