Сбила машина

Здравствуйте! Мою маму сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Девушка-водитель вызвала скорую и полицию, просила прощения. Мама вроде хорошо, идти смогла. Но что-то с коленом, и гематомы на лице и бедре. Предлагали увезти в больницу на рентген, полиция сказала, если ехать в больницу, то сразу будет заведено дело на девушку, мама ее пожалела, и пошла домой. Я о ситуации узнала только тогда .когда она дошла до дома. Очень настаиваю наказывать таких водителей и зла на маму, что написала, что претензий не имеет. Мама же говорит, что плакала, ее трясло и она была в шоке и ничего не понимала, не подумав. пожалела ее. Итог синяк на поллица, болит колено. Возможно ли еще написать претензию на эту девушку???? сбили 20.10.2014 вечером, дали номера авто девушки.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Наталья Степанова
Юрист, г. Новосибирск

Евгения доброго времени суток!

Из Вашего описания непонятно.

Девушка была привлечена к административной ответственности за нарушения по факту ДТП?

Где стоит подпись мамы об отсутствии претензий?

Были ли обращения мамы в медучреждения по состоянию здоровья, где зафиксировано причина их появления?

Пока осложняется ситуация тем, что не зафиксирован факт причинения вреда и ДТП с наездом

Евгения
Клиент, г. Нижний Новгород

Девушка к административной ответственности не привлекалась, тк мама написала ей расписку, что претензий к ней не имеет. Но маме с каждым днем все хуже.. Вчера съездили в травмпункт, ничего тяжело нет, просто вся в гематомах и синяках, с коленом небольшие проблемы. После травмпункта позвонили из милиции. Сказали, что особого смысла нет нам писать заявление, тк единственное, что может получить водитель - это штраф 1000 руб... А мама из-за колена и синяка на лице не может посещать работу, работает неофициально, больничный не оплачивается... получается, что просто сидит дома и теряет свое время и деньги...