Налоги для турфирмы

Здравствуйте! Я зарегистрировала ИП по туристической деятельности, ОКВЭД 63.30 8 сентября 2014 года. Упрощенка - 6%. В сентябре оплатила высчитанный мне взнос в пенсионный фонд за остаток квартала. В ПФР мне объяснили, что я могу не платить налоги если оплачу страховые взносы в ПФ раньше конца квартала.

Нужно ли мне сдавать декларацию за 3 квартал, если у меня не было доходов в сентябре?

И как мне нужно отчитываться в налоговой за оплату туров туропераорам, с которыми у меня заключен договор? Какие документы мне нужно предоставить - достаточно книги учета или нужны договора с клиентами и счета , которые выставляют туроператоры?

, Нелли, г. Изобильный
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

«1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).» ст. 346.23 НК РФ. Кроме декларации в налоговую подавать больше ничего не надо.

«3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов» — ст. 346.21 НК РФ. Отчетным периодом на УСН является квартал.
«3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:» страховых взносов.
Т.к. у Вас УСН 6 %, то налог считаете так: доход, полученный за квартал умножаете на 6% минус взносы, которые Вы заплатили в ПФР в этом квартале.