Антибар новый формат заведения. Какие проблемы?

Здравствуйте. Собираемся открыть Антибар - по типу антикафе. Человек платит ТОЛЬКО за время и в неограниченном количестве получает пиво (сам себе наливает), снеки (сухарики, орешки), нарды, шахматы и другие игры. ВОПРОС: какие могут быть проблемы (СЭС, лицензии на алкоголь и т.п)? Будет ли это юридически считаться обычным баром или же это заведение другого формата, для которого не потребуется ни разрешение СЭС ни лицензии на пивные напитки.

, Мария, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

ОПРОС: какие могут быть проблемы (СЭС, лицензии на алкоголь и т.п)? Будет ли это юридически считаться обычным баром или же это заведение другого формата, для которого не потребуется ни разрешение СЭС ни лицензии на пивные напитки.

Мария

Приветствую Вас. Это по факту будет баром, все документы необходимы такие же. Лицензия на продажу пива не нужна. Если Вы не будете сами варить пиво и делать закуски, проблем с СЭС не будет при наличии сертификатов на данную продукцию, которые должны быть у поставщиков. Все требования по СЭС можете прочитать, забив в поисковике : САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА СП 2.3.6.1079-01