8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда могут закрыть исполнительное производства

В отношении меня возбуждено исполнительное производство, но у меня нет не имущества не дохода. До декабря 2012 года я вносила плату в счет погашения долга, но после финансовое положение вообще стало плохим. Когда можно ждать закрытие производства? Но мне так же должны, исполнение так же не выполняется, можно ли как то сопречь эти производства, то есть то что мне должны, но получить не могут, как то перевести на производство где я должна? Если можно, то как это сделать?

, Ольга Сабурова, г. Пермь
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Законодательно не установлено сроков для окончания исполнительного производства, т.е. оно может тянуться и год и два… и десять лет, все зависит от взыскателя (они имеет право отозвать исполнительный лист, также он может умереть и не оставить наследников) и от пристава (он может окончить в связи с невозможностью взыскания- но взыскатель вправе предъявить исполнительный лист повторно (причем такое повторно может быть и 10 раз).

«Зачесть» одно испольное перед другим нельзя. Пристав лишь может наложить арест на дебиторскую задолженность (т.е. на ту, которую должны Вам), и уже по постановлению перечислять деньги, взысканные в вашего должника в пользу вашего взыскателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2013