Налог на имущество
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли платить налог на имущество полученное по наследству?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен в 2007 году. От уплаты НДФЛ доходы в натуральной форме в виде унаследованного имущества также освобождены. Выплачивается лишь госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство 0,3 — 0,6% от стоимости наследуемого имущества.