Лишение прав
здравствуйте подскажите мне пожалуйста могу ли я лишить бывшего супруга родительских прав без его согласия? если он платит алименты но не каждый месяц. могу ли я подать в суд если мой настояший супруг хочет моего ребенка удочерить? могут ли мне разрешить это все
, оксана, г. Тобольск
Елена Паутина
Оксана, в вашем случае оснований для лишения родителских прав-НЕТ.
Все основания для лишения указаны в ст.69 СК РФ-почитайте
может ли мой настоящий супруг удочерить моих детей без согласия бвшего
Оксана, этот вопрос решает орган опеки и попечительства. При усыновлении ребенка одним из супругов –согласие другого супруга, оно у вас есть?