Арест счета предпринимателя

Законен ли арест счета предпринимателя, как единственного источника дохода, при наличии у него двух иждивенцев?

, Теребенин Павел, г. Казань
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Необходимо письменно уведомить пристава, о том, что на данный счет приходят доходы и подтвердить это.

В соответствии со статьей 99 закона «Об исполнительном производстве», может быть удержано не более 50% от заработной платы или иных доходов.