8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Посредник при продажи акций ОАО

Как ОАО продать акции. Одним из учредителей ОАО является КУМИ, необходимо продать пакет акций который принадлежит юл лицу , какой договор нужно заключить Юр лицу с физ лицом, который будет от имени ОАО осуществлять продажу акций

, Анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

одним из учредителей ОАО является КУМИ, необходимо продать пакет акций который принадлежит юл лицу, какой договор нужно заключить юр лицу с физ лицом, который будет от имени ОАО осуществлять продажу акций

Анастасия

В Вашей ситуации более всего подхоядит договор поручения:

Ст. 971 ГК РФ

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

Стороны заключают этот договор, после чего юр. лицо должно выдать доверенность физ. лицу, на основании которой физ. лицо сможет продать акции.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2014