Посредник при продажи акций ОАО

Как ОАО продать акции. Одним из учредителей ОАО является КУМИ, необходимо продать пакет акций который принадлежит юл лицу , какой договор нужно заключить Юр лицу с физ лицом, который будет от имени ОАО осуществлять продажу акций

, Анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

одним из учредителей ОАО является КУМИ, необходимо продать пакет акций который принадлежит юл лицу, какой договор нужно заключить юр лицу с физ лицом, который будет от имени ОАО осуществлять продажу акций

Анастасия

В Вашей ситуации более всего подхоядит договор поручения:

Ст. 971 ГК РФ

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

Стороны заключают этот договор, после чего юр. лицо должно выдать доверенность физ. лицу, на основании которой физ. лицо сможет продать акции.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.