Разрешение на вывоз ребенка

Добрый день!

Меня интересует, нужно ли оформлять разрешение на выезд ребенка за гарницу (Израиль). Едет с одним родителем.

, Ольга, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Меня интересует, нужно ли оформлять разрешение на выезд ребенка за гарницу (Израиль). Едет с одним родителем.

Ольга

Приветствую Вас. Действующим законодательством предусмотрена необходимость оформления разрешения на выезд ребенка за границу только в случае, если ребенок едет с посторонними людьми. Если едет хотя-бы один из родителей, никакого разрешения на выезд ребенка оформлять нет необходимости.