Нет никаких документов, что делать?

После серьезного конфликта с мамой, она забрала у меня все документы (свидетельство о рождении, паспорт российский и загран паспорт, СНИЛС, свидетельство о регистрации в Москве, банковские карточки и т.д.).

Я хочу уехать в другой город с молодым человеком.

Реально ли будет там восстановить все документы? С чего нужно начать и куда обращаться? Они будут посылать запросы в Москву на прописку и т.д.?

Там мы планируем снимать квартиру. Нам нужна будет временная регистрация в новом городе?

  • undefined
    .png
, Настя, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Реально ли будет там восстановить все документы? С чего нужно начать и куда обращаться? Они будут посылать запросы в Москву на прописку и т.д.? Там мы планируем снимать квартиру. Нам нужна будет временная регистрация в новом городе?

Настя

Приветствую Вас, Настя. Все зависит от Вашего возраста. Если Вам есть 18 лет, то Вы сможете заявить в полицию о краже паспорта по текущему месту жительства (это обязательная процедура). После того как Вам выдадут справку о принятии заявления то можете обращаться в паспортный стол по месту жительства. Переезжать в другое место до получения документов нельзя однозначно, Вас могут задержать полицейские, не говоря уже о том, что Вы даже билет на поезд не купите. Обязательно сначала восстановите документы.

Настя
Клиент, г. Москва

Мы едем не на поезде, а на машине.

Да, мне больше 18 лет.

Я не могу заменить документы в Москве, мама узнает и поймет, что я хочу уехать...

Заменить в другом городе нельзя?