Стала жертвой мошенника, альфонса

Стала жертвой мошенника, альфонса. В браке не состояли, жили 4 года. Была продана мамина квартира на мне остался кредит ещё на 200 тыс. Деньги все ушли на бизнес -...

прибыль всю забирал он. У мамы взял в долг 100 тыс руб, — не вернул. Купил участок себе и машину. Бизнес отнял. Что можно взыскать?

, Галина,
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

После изучения документов можно точно ответить..

Можно и деньги и проценты по ст395 ГК РФ

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Скорее, что ничего, и даже изучение документов не поможет. Альфонсы страхуются от взыскания: ни имущества, ни доходов их обнаружит невозможно. По крайней мере, официальным путём, через судебного пристава.

А уголовное дело ему уж точно не пришить: ведь он жил вместе с Вами, ёл «общее хозяйство», Вы доверяли ему, и Ваша мама тоже. Извините, но тут юстиция бессильна. Сами виноваты в излишней доверчивости. Альфонсы это тонко чувствуют и потому не боятся уголовного преследования. Вроде типа взял, хотел отдать, но не получилось...

Сочувствую но даже самый лучший адвокат Вам не сможет помочь.