Ребенок мать одиночка

я мать одиночка.воспитываю дочь сама.ей сейчас 1,2. у меня сейчас начался плотный график на учебе.могу ли я временно сдать ребенка куда нибудь?и если да то куда?

, Кристина, г. Новосибирск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Кристина!

Вы может обратиться в Дом малютки, там содержаться  детки до 3-4 лет.

Если Вы не собираетесь писать отказ от ребёнка, то Вы можете на 6 месяцев оставить своего ребенка там, написав соответствующее заявление, указав на плотный график учёбы и на то, что Вы являетесь матерью одиночкой.  Чтобы не было оснований для лишения родительских прав не забывайте навещать своего ребёнка почаще.

Но всё же стоит поискать родственников или знакомых которые смогли бы посидеть с Вашим ребёнком на время Вашей учёбы.